专业委员会
预应力专业委员会
序号 | 姓名 | 单位 | 通讯地址 | 职务 | 职称 | |
1 | 孟少平 | 东南大学华东预应力中心 | 南京市四牌楼2号 | 主任委员 | 主任 | 教授 |
2 | 戴雅萍 | 苏州设计研究院股份有限公司 | 苏州工业园区星海街9号 | 副主任委员 | 董事长 | 教授级高工 |
3 | 俞伟根 | 江苏省苏科技术发展有限公司 | 南京市北京西路12号 | 副主任委员 | 董事长 | 研究员级高工 |
4 | 张宇峰 | 苏交科集团股份有限公司 | 江宁区淳化街道2200号 | 副主任委员 | 副总工程师 | 研究员级高工 |
5 | 吴京 | 江苏省预应力工程研究中心 | 南京市四牌楼2号 | 副主任委员 | 副主任 | 教授 |
6 | 曹大富 | 扬州大学建筑科学与工程学院 | 扬州市邗江区华杨西路198号 | 副主任委员 | 系主任 | 教授 |
7 | 栾文彬 | 江苏新筑预应力工程有限公司 | 南京市建邺区南湖路27号春晓大厦 | 副主任委员 | 董事长 | 研究员级高工 |
8 | 韩春斌 | 江苏开来预应力工程有限公司 | 如皋市中山路311号东方豪都 | 委员 | 经理 | 工程师 |
9 | 罗斌 | 东南大学建筑工程系 | 南京市四牌楼2号 | 委员 | 博士生导师 | 教授 |
10 | 惠卓 | 东南大学桥梁工程系 | 南京市四牌楼2号 | 委员 | 博士生导师 | 教授 |
11 | 钟文乐 | 泰州职业技术学院 | 委员 | 副院长 | 教授 | |
12 | 刘强 | 江苏中核华兴特殊建筑工程公司 | 南京江宁区滨江开发区天成路58号 | 委员 | 总经理 | 高工 |
13 | 张志强 | 江阴市建筑新技术工程有限公司 | 江阴市暨阳路15号 | 委员 | 董事长 | 高级工程师 |
14 | 冯良慈 | 江苏新筑预应力工程有限公司 | 南京市南湖路27号 | 委员 | 副总经理 | 高级工程师 |
15 | 潘暑贤 | 江苏筑森建筑设计有限公司 | 江苏省常州市太湖中路11号10楼 | 委员 | 总工程师 | 研究员级高工 |
16 | 周先财 | 江苏新筑预应力工程有限公司 | 南京市南湖路27号 | 委员 | 总工 | 高级工程师 |
17 | 包红燕 | 江苏省审图中心 | 南京市江东北路287号银城3楼 | 委员 | 副总工 | 研究高级工程师 |
18 | 张松林 | 南京市建设工程施工图设计审查管理中心 | 南京市王府大街8号测绘大厦1802室 | 委员 | 结构总工 | 研究院级高工 |
19 | 卢平 | 江阴市建设工程施工图审查中心 | 江阴市大桥南路18号建设大厦611 | 委员 | 主任 | 高级工程师 |
20 | 缪小春 | 扬州市建筑设计研究院有限公司 | 扬州市瘦西湖路57号 | 委员 | 总工程师 | 研究员级高工 |
21 | 叶政权 | 扬州市勘测设计研究院有限公司 | 扬州市邗沟路60号 | 委员 | 副总工 | 高级工程师 |
22 | 李富民 | 中国矿业大学 | 徐州市大学路中国矿业大学建学院 | 委员 | 教授 | |
23 | 褚靖宇 | 江苏宇杰建造技术有限公司 | 靖江市城北工业园区新一路6号 | 委员 | 总经理 | 研究员级高级工程师 |
24 | 褚国栋 | 南通市建筑设计研究院 | 南通市跃龙路100号经典大厦9楼 | 委员 | 总经理 | 研究级高工 |
25 | 田安国 | 淮海工学院土木工程学院 | 连云港市苍梧路59号 | 委员 | 处长 | 教授 |
26 | 马洪君 | 宜兴市建筑设计研究院有限公司 | 宜兴市宜城街道通贞观路86号 | 委员 | 副院长 | 高级工程师一级结构注册工程师 |
27 | 任渊 | 无锡市民用建筑设计院有限公司 | 无锡市隐秀路122号-1联创大厦西楼10楼 | 委员 | 总工程师 | 高级工程师 |
28 | 赵宏康 | 苏州市建筑设计研究院有限责任公司 | 苏州工业园区星海街9号 | 委员 | 副总工程师 | 研究员级高工 |
29 | 王干 | 中衡设计集团股份有限公司 | 苏州工业园区八大街111号 | 委员 | 副总工程师 | 研究员级高工 |
30 | 徐宇 | 无锡大宇民房建筑设计院 | 无锡市红星路205好302室 | 委员 | 副总工程师 | 高工 |
31 | 刘荣桂 | 江苏大学 | 江苏大学研究生部 | 委员 | 部长 | 教授 |
32 | 杨晓峰 | 扬州市建筑设计研究院有限公司 | 扬州瘦西湖路57号 | 委员 | 副总工程师 | 高级工程师 |
33 | 张大长 | 南京工业大学 | 江苏省南京市浦口区浦珠南路30号南京工业大学80#信箱 | 委员 | 教授 | |
34 | 石云 | 无锡市城归设计有限责任公司 | 无锡市西新街8号建设发展大厦7楼 | 委员 | 副总工程师 | 高级工程师 |
35 | 何永福 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 连云港市海州区通灌南路102号建筑设计院101 | 委员 | 所长 | 高级工程师 |
36 | 吴静伟 | 无锡市建设工程设计审查中心 | 无锡市西新街8号建设发展大厦14楼 | 委员 | 总工程师 | 研究员级高工 |
37 | 戴巧其 | 无锡市建筑设计研究院有限责任公司 | 无锡市石皮巷2号 | 委员 | 副总工程师 | 高级工程师 |
38 | 江韩 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司(南京市民用院) | 南京市洪武路328号 | 委员 | 总工助理 | 研究高级工程师 |
39 | 吴栋 | 南京市建筑设计研究院有限公司 | 南京市秦淮区运粮河西路9号 | 委员 | 副所长 | 高级工程师 |
40 | 沈伟 | 南京长江都市建筑设计股份有限公司(南京市民用院) | 南京市洪武路328号 | 委员 | 所长副总工程师 | 研究员高级工程师 一级注册结构师 |
41 | 李卫平 | 江苏省建筑设计研究院有限公司 | 建邺区创意路86号 | 委员 | 副总工程师 | 研究员高级工程师 |
42 | 吴健 | 江苏省建筑设计研究院有限公司 | 建邺区创意路86号 | 委员 | 主任工程师 | 高级工程师 |
43 | 嵇蔚冰 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | 盐城市海龙路22号 | 委员 | 总工程师 | 研究员级高工 |
44 | 汤荣广 | 南京大学建筑规划设计研究院 | 南京市汉口路22号南京大学教学科研综合楼16楼 | 委员 | 副总工程师 | 研究高级工程师 |
45 | 周晨 | 南京市市政设计研究院有限公司 | 南京市珠江路67号华利国际大厦11楼 | 委员 | 副总工程师 | 高级工程师 |
46 | 魏之华 | 江苏铭城建筑设计院有限公司镇江分公司 | 镇江市解放路22号京城饭店2号楼2717室 | 委员 | 副经理 | 高级工程师 |
47 | 孙逊 | 东南大学建筑设计研究院 | 南京市四牌楼2号 | 委员 | 总工程师 | 研究高级工程师 |
48 | 丁冠文 | 无锡中冶钢缆有限责任公司 | 无锡市惠山区钱桥街道到蕅塘锡陆路107号 | 委员 | 总经理 | 工程师 |
49 | 孙巍巍 | 南京理工大学 | 土木工程系 | 委员 | 教师 | 副教授 |
50 | 邹厚存 | 江苏扬建集团有限公司 | 扬州市盐阜西路12号 | 委员 | 副总经理兼总工 | 研究员级高工 |
51 | 李世歌 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 连云港市海州区通灌南路102号 | 委员 | 总工程师 | 研究员级高级工程师 |
52 | 刘群 | 东南大学华东预应力中心 | 南京市四牌楼2号 | 秘书 | 会计师 | |
53 | 崔天霞 | 江苏新筑预应力工程有限公司 | 南京市南湖路27号 | 秘书 | 工程师 |